Как защитить свой дом от взлома при помощи рольставень и рольворот

рольставни и рольворота
Не так давно для защиты жилья на окна устанавливались решетки. Это достаточно эффективно, но не очень эстетично. Сегодня им на смену приходят рольставни. Причин популярности подобных систем достаточно много.
 
Стоит отметить привлекательный дизайн конструкции. Она будет органично смотреться на здании любого стиля. Роллеты хороши тем, что в скрученном виде они практически не занимают места, при этом пропускают весь солнечный свет.
Такая же система используется и для дверных проемов и ворот. Но в данном случае изделия называются рольворотами.

Что такое рольставни и рольворота

Конструкция состоит из направляющих, полотна, состоящего из ламелей, а также из короба. Во время открытия роллет накручивается на вал, который находится в коробке, закрепленном над проемом. Чтобы полотно скручивалось и разворачивалось без перекосов, нужны направляющие, которые крепятся по бокам от окна или ворот. При этом рольставни на окна и рольворота изготавливаются на заказ, ведь они должны точно подходить под размер проема. Прочность изделия будет зависеть от используемого материала.

Почему стоит использовать роллетные системы

Прежде всего, рольставни и рольворота – это защитные элементы, от этого и стоит отталкиваться. На первый взгляд может показаться, что некоторый материал, из которого делаются роллеты, недостаточно прочный. Однако конструкция сделана таким образом, что она надежно защищает помещение от взлома и проникновения. При этом всем рольставни и рольворота – это достаточно простые механизмы, что обеспечивает легкость их эксплуатации.

Выбор конструкции в зависимости от проема

Прежде всего, нужно определить архитектуру здания, а также конструкцию проема. Производители предлагают прямоугольные, круглые и полукруглые короба. Роллеты должны соответствовать ширине проема. При этом важно обеспечить плотное прилегания полотно по бокам. Если нарушить какое-либо из двух этих правил, то невозможно будет рассчитывать на надежную защиту от взлома и герметичность.
 
Виды профиля:
  • Для небольших проемов (до 4 квадратных метров) используется стальной профиль;
  • Если площадь до 7 квадратных метров – пенонаполенный или экструдированный профиль.
Также при выборе стоит учесть, с какой стороны будут установлены ворота (внутренняя или наружная). Важное значение имеет привод рольставен и ворот, он может быть механический и электрический.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.