Как выбрать перила для лестницы

 перила для лестницы
Вы строите свой дом и конечно на несколько этажей. Выбор лестницы и перил становиться точкой предкновения.
Перила - обязательный элемент конструкции для лестницы. Перила выполняют несколько важных функций. В частности, они отвечают за:
  • безопасность;
  • удобство подъёма и спуска;
  • декор и эстетичность.
При выборе лестничных перил многие хозяева впадают в ступор. Сегдня производители предлагают огромный выбор различных вариантов. Каждый из них имеет особенности и преимущества.

Разновидности перил для лестниц

На данный момент популярностью пользуются 4 разновидности перил.
  1. Перила из металла или нержавеющей стали. Это универсальный вариант, который используется повсеместно. Чаще всего перила из металла устанавливают в подъездах многоквартирных домов, образовательных учреждениях, на верандах, террасах, заводах и фабриках. Металлические конструкции пользуются популярностью и у частных дизайнеров: такие перила устанавливают на дачах, в загородных домах, усадьбах. Главное преимущество нержавейки - это прочность и долговечность. Перила из качественного металла прослужат десятилетия и не изменят внешний вид.
  2. Деревянные перила. Дерево обладает меньшей прочностью, чем металл. Даже дорогие и эффектные породы, такие как дуб, орех и палисандра, не сравнятся с нержавеющей сталью по уровню устойчивости. Перила из дерева подойдут для лестниц, рассчитанных на небольшую нагрузку. Главное преимущество деревянной конструкции - великолепный внешний вид. Лестница с деревянными перилами выглядит элегантно и дорого и устанавливается в большом количестве в частных домах.
  3. Стеклянные перила. Конструкции из стекла чаще всего устанавливают в крупных офисных зданиях и торгово-развлекательных центрах. Они выполняют роль ограждения и защищают от падения, но держаться за них крайне неудобно. Главный плюс стеклянных перил - изысканный и утончённый внешний вид. Они производят приятное впечатление. Стекло в конструкции прекрасно сочетается с металлом.
  4. Бетонные перила. Этот тип конструкций часто устанавливают в культурных учреждениях: театрах, музеях, домах творчества. Они являются частью лестничной конструкции. Их главные преимущества - прочность и долговечность.

Стили

Выбор материала напрямую зависит от дизайна интерьера. Например, если в доме преобладает современный стиль хай-тек, то лучше всего обратить внимание на конструкции из нержавеющей стали с добавлением стекла. Для классического стиля идеальной будет конструкция из дерева или кованого металла.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.