Лепнина: виды и преимущества

Лепнина: виды и преимущества
Лепнина - это утончённое дизайнерское решение, которое преобразит любой дом или квартиру. Несколько веков назад лепнина была доступна лишь богатым и состоятельным людям. В домах, поместьях и замках времён XVII-XVII веков лепнина дополняла великолепную обстановку дома. В XXI веке лепнина доступна всем.

Виды лепнины

Лепнина изготавливается из разных материалов. Все они имеют свои отличия, особенности и преимущества.
Лепнина из гипса пользуется огромной популярностью среди дизайнеров интерьера. Гипс - традиционный материал для изготовления лепнины. Его использовали на протяжении нескольких веков. Это прочный материал, который не осыпается и не портится. К достоинствам можно отнести недорогую стоимость, лёгкость изготовления и универсальность. Гипсовая лепнина служит прекрасным украшением для арок, потолков, окон и каминов.

Лепнина из пенопласта. Пенопласт - это лёгкий и бюджетный материал. К преимуществам лепнины из пенопласта также можно отнести простоту изготовления и лёгкость монтажа. Однако у этого декоративного элемента есть недостатки: они быстро портятся, быстро загрязняются, требуют частого ухода и обладают низкой прочностью.
Лепнина из полиуретана - это современная разработка. Полиуретан устойчив к физическим воздействиям и не боится высокой влажности. Чаще его устанавливают в ванных комнатах, туалетах или бассейнах. Но есть и значительный недостаток - высокая стоимость. Полиуретан стоит гораздо дороже, нежели гипс или пенопласт.

Преимущества гипсовой лепнины

Популярность гипсовой лепнины обусловлена несколькими особенностями:
  • Быстрое и простое изготовление. В состав гипса входят природные вещества, которые обеспечивают вязкость. Такой материал быстро застывает, отлично держит форму и не трескается.
  • Экологичность. В основе гипса - природные вещества. Использование этого материала не вредит окружающей среде. Он не выделяет токсичные вещества и не наносит урон здоровью.
  • Высокая прочность. Лепнина из гипса устойчива к любым воздействиям и обладает большим сроком службы.
Лепная мастерская "Петергоф" https://lepnina.ru/products/cat16/ занимается производством и продажей гипсовых панно. В каталоге представлено большое разнообразие гипсовых панно для квартиры и дома. Это идеальное дизайнерское решение мгновенно преобразит интерьер и придаст обстановке утончённость и изысканность.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.