Как успешно пройти тестирование ЕГЭ

Как успешно пройти тестирование ЕГЭМногие выпускники во время тестирования в выпускных классах очень нервничают и переживают, что не справятся с решением заданий по ЕГЭ. Мы предлагаем универсальные рецепты для успешной тактики выполнения тестирования.

1. Сосредоточьтесь! После выполнения предварительной части тестиро­вания (заполнения бланков), когда вы прояснили все непонятные для себя моменты, постарайся сосредоточиться и забыть про окружающих. Для вас должны существовать только текст заданий и часы, регламентирующие время выполнения теста. Торопитесь не спеша! Жесткие рамки времени не должны влиять на качество ваших ответов. Перед тем, как вписать ответ, перечитайте вопрос дважды и убеди­тесь, что вы правильно поняли, что от вас требуется.

2. Начните с легкого! Начните отвечать на те вопросы, в знании которых вы не сомневаетесь,   неостанавливаясь на тех, которые могут вызвать долгие раздумья. Тогда вы успокоитесь, голова начнет работать более ясно и четко, и вы войдете в рабочий ритм. Вы как бы освободитесь от нервозности, и вся ваша энергия потом будет направлена на более трудные вопросы.
 
3. Надо научиться пропускать трудные или непонятные задания. Помните: в тексте всегда найдутся такие вопросы, с которыми вы обязательно справитесь.
 
4. Читайте задание до конца! Спешка не должна приводить к тому, что вы стараетесь понять условия задания «по первым словам» и достраиваете концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить досадные ошиб­ки в самых легких вопросах.
 
5. Думайте только о текущем зада­нии! Когда вы видите новое зада­ние, забудьте все, что было в предыдущем. Как правило, задания в те­стах не связаны друг с другом, поэтому знания, которые вы применили в одном, как правило, не помогают, а только мешают сконцентрироваться и правильно решить новое зада­ние. Этот совет дает вам бесценный психологический эффект - забудьте о неудаче в прошлом задании (если оно оказалось вам не по зубам). Ду­майте только о том, что каждое новое задание - это шанс набрать очки.
 
6. Многие задания можно быстрее решить, если не искать сразу правильный вариант ответа, а последовательно исклю­чать те, которые явно не подходят. Метод ис­ключения позволяет в итоге сконцентри­ровать внимание всего на одном-двух вариантах, а не на всех пяти-семи (что гораздо труднее).
 
7. Запланируйте два круга! Рассчитайте время так, чтобы за две трети всего отведенного времени пройтись по всем легким заданиям («первый круг»). Тогда вы успеeтe набрать максимум оч­ков на тех за­даниях, а потом спокойно вернуться и подумать над трудными, которые вам в начале пришлось пропустить («второй круг»).
 
8. Оставьте время для проверки своей работы, хотя бы, чтобы успеть пробежать гла­зами и заметить явные ошибки.
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.