Ринопластика и её противопоказания

ринопластикаДалеко не всегда люди довольны своей внешностью, благо существует особый раздел хирургии, занимающийся оперативным вмешательством для исправления деформаций, дефектов органов либо кожных тканей человека. Пластические операции классифицируются на два основных вида:

  • Эстетические, применяются для улучшения внешности, и продления молодости. Самыми распространёнными являются: лифтинг, омоложение кожи рук и лица, подтяжка бровей и лба, увеличение ягодиц.
  • Реконструктивные, служат для устранения видимых дефектов и деформаций, как правило, проводятся людям, получившим телесные повреждения, или врождённые аномалии.

Самая сложная операция в пластической хирургии

По мнению хирургов самой сложной операцией является пластика носа. Она заключается в исправлении врождённых дефектов или полученных при травмах. Также ринопластикой можно восстановить полностью отсутствующий нос. Далеко не всегда применяется полная ринопластика, бывают случаи когда достаточно исправления кончика носа. К тому же эта процедура гораздо дешевле. При её проведении не затрагиваются кости перегородки, соответственно синяков и гематом не остаётся, а процесс реабилитации происходит практически незаметно. Исправление кончика носа может проводиться как под общим наркозом, так и под местным обезболиванием. Поскольку операция достаточно сложна, к выбору хирурга стоит подойти ответственно, так как не существует одинаковых методов её проведения. Каждый хирург использует свои личные наработки, соответственно обращаться необходимо к профессионалам.

Пластические операции противопоказаны

Психологами выявлены определённые категории людей которым не рекомендуется делать пластические операции людям:

  • страдающим психическими заболеваниями;
  • с болезненным стремлением достичь анатомического совершенства;
  • выполняющим операции на постоянной основе.

Эти группы людей должны пройти психологический осмотр, при обращении в клинику. Также есть категории людей которым ринопластика полностью противопоказана:

  • Лицам, не достигшим совершеннолетия.
  • Людям, возраст которых более 40 лет.
  • Людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы с печенью и почками.
  • Людям, страдающим острыми вирусными заболеваниями и онкологией.

Пластика является косметической операцией, эффект является только внешним, не влияет на генетику. Результат оценивается не раньше чем через 6–8 месяцев, именно столько длится восстановительный период.

Читать еще:

Как отбелить веснушки

Как улучшить кожу лица и тела

Как работает ботокс и его недостатки

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.