10 советов, которые помогут улучшить качество фотографии в смартфоне.

улучшить качество фото
 
Сегодня смартфоны прочно вошли в нашу жизнь и половина снимков в интернете сделаны с помощью встроенных камер. Давайте же разберемся, как улучшить качество фотографий в смартфоне.
  1. Делайте фотографии с камеры телефона. Не используйте камеру IG, так как резолюция там не самая лучшая. В крайнем случае сделайте фото с камеры вашего телефона, а затем импортируйте его в IG.

  2. Используйте функцию фокусировки, нажав на то, что бы вы хотели иметь в центре внимания. Делая это, вы также можете настроить свет в фотографии.

  3. Найдите свет. Если вы делаете фото чего-то, что может быть перемещено, переместите его по направлению к свету.

  4. Держите телефон твердо. Вы получите лучшие фотографии, если ваш телефон не будет двигаться в то время, когда вы фотографируете.

  5. Да, не забывайте делать резервную копию данных с вашего смартфона. Это вам поможет если фотографии были случайно удаленны.

  6. Это может звучать глупо, но убедитесь, что объектив камеры смартфона чистый. Особенно это касается тех, у кого есть дети. Конечно ваши фотографии будут размытыми, если у вас на объективе слой крекера или детские слюни.

  7. Попробуйте не использовать фронтальную линзу камеры на телефоне, так как она имеет более низкое разрешение, чем задняя. С фронтальной камеры фотографии получаются менее четкие и более низкого качества.

  8. Не увеличивайте масштаб, прежде чем сделать снимок. Фото выйдет размытым. Постарайтесь фотографировать либо ближе, либо взять уже готовый снимок, а затем масштабировать и обрезать по мере необходимости.

  9. Используйте приложение камеры "Сетка". Чтобы это сделать найдите "Параметры", затем "Сетка", а затем "Включить". В фотографии это называется "Правило Третей". Это руководство по композиции. Вы можете найти информацию об этом в поисковой системе. Чтобы соблюсти данное правило, вы должны расположить наиболее важные объекты на фотографии вдоль линий или там, где линии пересекаются. Вам конечно нет необходимости всегда использовать "Правило Третей". Но оно является отличным ориентиром для того, чтобы получить более динамичные фотографии.

  10. Если вы планируете разместить свое фото в Instagram, используйте функцию квадратного фото. Таким образом, все будет вписываться в рамки, когда вы откроете его в Instagram.
    Инвестируйте в некоторые приложения по редактированию фото. Они стоят пару долларов, но это этого стоит.

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.