Необычное применение зубной пасты

зубная паста
 
Были времена, когда зубы чистили с помощью зубного порошка. Сейчас найти такой в магазине врядли получится, зато на всех полках лежит зубная паста на любой вкус. Сегодня мы не будем говорить о гигиене полости рта, а расскажем вам, какое необычное применение можно найти этому средству.
 
Вот несколько советов
1. Всем нам известно, какой неприятный зуд вызывают укусы комаров и других насекомых. Особенно тяжело приходится детям. На их коже могут появляться волдыри огромных размеров, и досаждать маленькому малышу. На помощь может прийти зубная паста. Выдавите немного на палец и нанесите тонким слоем на пораженный участком кожи, через время зуд пройдет, а покраснение уменьшится. Небольшие раны, ссадины можно смазывать пастой на ночь, тогда они быстрее заживут.

2. Работали в огороде и ногти стали черными? Возможно готовили на ужин вкусные рыбу с чесноком, и руки впитали неприятные запахи? Справиться со всем этим поможет зубная паста. Ногтевые пластины имеют схожий состав с зубами, поэтому, при регулярной чистке ногтей пастой, они становятся белыми. Также при помощи пасты можно избавиться от труднодоступной грязи под ногтями, достаточно нанести ее на щетку и почистить в течении 2х минут. Если помыть руки не с мылом, а с зубной пастой, то она устранит такие въевшиеся запахи, как: чеснок, рыба, лук и т.д. Она очень глубоко проникает в кожу и делает руки чище.

3. Устранить запахи можно и с посуды, это могут быть как кастрюли, так деревянные доски и бутылки. Если у вас не нашлось ершика, а необходимо очистить бутылку с узким дном, вооружитесь зубной пастой. Выдавите немного на дно сосуда и наполните водой, оставьте на 5 минут и ополосните водой.

4. Выявлено, что зубная паста имеет более сильные отбеливающие свойства чем стиральный порошок. Если на светлой ткани появились пятна, нанесите немного пасты и оставьте на время. Пригодится она и для пятен на коврах и любых изделиях светлых тонов. Необходимо вооружится той же щеткой и хорошо потереть грязное место. Если с первого раза пятно не уходит, попробуйте еще раз. После обработки ткани, необходимо смыть зубную пасту с изделия с помощью воды и мыла или порошка. Необходимо знать, что состав пасты может обесцветить цветную ткань, поэтому в таких случаях лучше ее не использовать.

5. В этом году в моде белые кроссовки и кеды, если и у вас такие имеются, то вам не обойтись без зубной пасты. Она поможет вернуть первоначальный вид кожаной поверхности и резиновой подошве.

6. Если ваш ребенок любит заниматься художеством на стенах, не переживайте. Нанесите немного пасты на белый кусочек ткани и намочите его. Аккуратно втирайте средство в пятно. Оно способно удалить следы от ручек и фломастеров. Если краска на стене яркая, помните, что она может немного обесцветиться.

7. Ювелирные украшения со временем темнеют и загрязняются. Возьмите небольшой отрез бархата, нанесите на него пасту и протрите изделие, распределяя средство равномерно. Теперь оставьте на ночь для высыхания, утром протрите украшение сухой тряпочкой, и увидите что оно приобрело первоначальный вид. Такой метод подойдет и для очистки драгоценных камней. Не стоит его использовать лишь для жемчуга, во избежании повреждения хрупкой поверхности.

8. Зубная паста способна убрать небольшие царапины на различных поверхностях: стекле, мониторе, экране тв, компакт дисках.

9. Большинство населения нашей страны чистят подошву утюга дедовским способом. Нагревают его, смазывают карандашом и вытирают. Теперь этого делать не нужно. Просто возьмите мягкую натуральную ткань, нанесите зубную пасту и протрите подошву, ручку и остальные части утюга. Уберите остатки чистой тряпочкой.

10. Если обработать стекла очков, то они не будут потеть.

Вот некоторые из способов необычного использования зубной пасты. Применение ее в быту, позволит сэкономить время на поиск специальных средств и конечно же семейный бюджет.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.