Как избавиться от ячменя на глазу

как избавиться от ячменя на глазуПеред появлением ячменя на глазу вы ощущаете дискомфорт, глаз воспаленный и покрасневший. Поэтому необходимо принять срочные меры, пока не образовался гнойник.
 
Наши советы: как избавиться от ячменя на глазу
Ни в коем случае не выдавливайте ячмень на глазу, чтобы не произошло нагноение в области глаза.
 
Чтобы избежать подобного, выполняйте следующие процедуры. Протирайте воспаленное место и кожу вокруг ватной палочкой, смоченной в спирту. Приложите к больному месту что-нибудь теплое и сухое. Можно нагреть соль, завернуть в платок и приложить на больной участок минут на двадцать. Соль можно заменить вареным яйцом, которое также заворачиваем в платок и прикладываем к глазу.
 
Еще одно средство как избавиться от ячменя
Отличным средством при борьбе с ячменем является сок алоэ. Срежьте лист с растения, которому не менее трех лет, вымойте и высушите его. Выжмите сок из листа, разбавьте кипяченой водой и прикладывайте к больному месту.
 
Существует также очень действенный, но нетрадиционный метод избавления от ячменя на глазу. Необходимо повязать черную нитку на средний палец руки, противоположной больному глазу.
 
Если ячмень уже появился, то заметно опухание века. В таком случае, принимайте солнечные ванны в период с десяти до одиннадцати часов дня. Принимать такие ванны необходимо не более двадцати минут. Если при появлении ячменя вы чувствуете слабость, недомогание, температуру, то лучше всего применять антибиотики тетрациклинового ряда. Перед этим обязательно обратитесь к врачу!
 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.