Как правильно выбрать одеяло

Перед покупкой одеяла, сначала определитесь с тем, что в этом изделии для вас является самым важным: его надежность, долговечность или же практичность.Как правильно выбрать одеяло И, конечно нужно понимать, что хорошее одеяло будет стоить дорого, но потратив на него свои средства, вы можете быть уверены, что оно прослужит вам долгие годы.
Наверно никто из нас не сможет себе представить комфортного сна без теплого, уютного одеяла и красивого постельного белья. А так как сон составляет треть нашей жизни, о выборе таких вещей нужно хорошо подумать.
Сначала определитесь, что в этом изделии для вас первично. Разберемся, как же выбрать одеяло.

Искусственные наполнители

Они имеют много преимуществ. Во-первых, гипоаллергенность, что является отличным вариантом для людей-аллергиков. Во-вторых, сравнивая их с натуральными наполнителями, вы сможете значительно сэкономить. В-третьих, при грамотном уходе служат долгое время и стираются в машинке дома. В-четвертых, в таких одеялах не заводятся клещи и прочие микроорганизмы и они не интересны для моли.
Пожалуй, единственным недостатком является то, что они не впитывают влагу и электризуются.

Хлопковый наполнитель

Используется для наполнения подушек и одеял. Плюсами является его долговечность и гипоаллергенность. Хлопок хорошо стирается, быстро сохнет и не сбивается в комки. Он замечательно пропускает воздух, впитывает влагу и является прекрасным вариантом в летнее время года.

Кукурузное волокно

Это тоже, несомненно, хороший летний вариант. Оно долго служит, прекрасно проводит влагу и пропускает воздух. Сохраняет свою форму очень долго, на ощупь легкое и мягкое. Стирать можно только на деликатном режиме.

Бамбук

Это материал натурального природного происхождения. Имеет антибактериальные свойства. Долго служит благодаря своей прочности. Одеяло с таким наполнителем можно стирать при 40 градусах в деликатном режиме. Под ним уютно спать в теплую погоду.

Овечья шерсть, шерсть мериноса

Эти материалы натурального происхождения замечательно хранят тепло, они мягкие, теплые и уютные, хорошо впитывают влагу и пропускают воздух. Зимой это лучший вариант.Как правильно выбрать одеяло Одеяла с наполнителем из овчины замечательно стираются и являются долговечными. Овечья шерсть не электризуется, отталкивает пыль, в ней не селятся клещи. Овчина помимо согревающих свойств, обладает лечащим эффектом. Благодаря ей в норму приходит артериальное давление, снимается усталость и нервозность, а так же улучшает сон. Минусом является то, что шерсть не подходит людям с аллергией на нее. Шерсть мериноса элитная. Она тонкая и нежная и естественно стоит дороже.

Шелк

Он так же считается материалом элитным и дорогим. Долго служит, прекрасно греет в зимнее время, а летом наоборот приятно холодит. Не аллергенен, не электризуется, отталкивает грязь, не привлекателен для клещей. Единственный минус – это чистка только в химчистке.

Кашемир

Такие одеяла долговечны, не теряют ворс, на ощупь мягкие и нежные, но дорогие.

Верблюжья шерсть

Прекрасно хранят тепло в зимний период и охлаждают в летнее время. Имеет лечебное свойство. Минус- стоимость и аллергенность.

Пуховые одеяла

Они замечательно согревают, но не влагоустойчивы. Чистить нужно один раз в три года. Минус - аллергенность и возможность появления клещей.
Покупая одеяло, посмотрите на этикетку, на ней написан вид наполнителя. Лучше брать одеяло с льняным или хлопковым чехлом. Более долговечны стеганные квадратами одеяла.
 
Смотрите так же:
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.