Как найти работу в Европе? Советы и источники информации

найти работу

Несмотря на многочисленные перемены, найти работу за границей жителям СНГ все еще можно. Одним из оптимальных вариантов для этого является Европа. Но, чтобы сделать поиск вакансий эффективным, стоит учитывать несколько нюансов. Большинство из них касается самих ресурсов для поиска, а также особенностей подготовки резюме. Чтобы узнать об этом более детально, можно изучить тематический блог https://blog.jobto.top/ по трудоустройству. А, до этого стоит ознакомиться с подготовленным материалом.

Как увеличить шансы на получение работы в Европе?

В разных источниках можно найти бесчисленное количество советов и рекомендаций от опытных рекрутеров. Если коротко подать информацию, которую они хотят донести, то получиться несколько простых советов:

  • Создание информативного портфолио. Если вас интересуют хорошие вакансии в Европе с высокой зарплатой, тогда нужно не лениться и создать правильное портфолио. Это значит, что оно должно полностью раскрывать навыки, опыт и умения. Нужно указывать данные максимально детально. Особенно те, которые касаются предыдущих мест работы, курсов, а также навыком (в том числе soft skill). Можно посмотреть портфолио других кандидатов на нужную вакансию.
  • Изучение законодательства конкретной страны. Изучение местных законов не только поможет лучше ориентироваться в обстановке, но также избежать многих неприятностей. Если вы не определились со страной, то можно изучить иммиграционную политику нескольких из тех, которые вы рассматриваете. Полученная информация поможет быстрее сделать выбор.
  • Подготовка резюме по стандарту ЕС. В европейских странах действует стандартный шаблон CV. Каждому соискателю, желающему найти работу здесь, необходимо ориентироваться на эту форму. Образец можно найти на просторах интернета.
  • Изучение отзывов. Комментарии от реальных иммигрантов, которые устроились на работу в желаемой стране, станут хорошим источником ценной информации. К тому же, люди пишут о реальной обстановке на рынке труда.

Кроме этого, эксперты советуют учитывать уровень расходов. Это важный показатель, поскольку от него напрямую зависит комфорт проживания в конкретной стране и финансовая стабильность. Значение имеет не только аренда жилья, но и расходы на продукты, вещи, проезд, а также налоги. Оптимальным вариантом будет ситуация, когда зарплата в ЕС будет покрывать расходы и другие важные пункты.

Какие источники информации использовать?

Эксперты указывают на то, что в Европе нет единого ресурса для поиска работы. Вакансии размещаются на специализированных сайтах, сайтах компаний, а также в социальных сетях. Наиболее популярными ресурсами являются:

  • WhatJobs (сайт-агрегатор с более, чем 100 тысячами предложений);
  • Layboard (ресурс, на котором более 200 тысяч вакансий);
  • Glassdoor (здесь много вакансий от глобальных международных компаний);
  • Monster (сайт с вакансиями по всему миру).

Кроме этого, можно изучать аккаунты крупных компаний в социальных сетях. Здесь часто есть много предложений с описанием условий.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.