Как сделать комплимент

как сделать комплиментНет ничего приятней, чем получить теплый, искренний комплимент с утра. Вместо того чтобы ждать весь день доброе слово, сделайте комплимент сами.
 
Следующие нехитрые советы, подскажут вам, как сделать комплимент:
 
1. Говорите конкретные комплименты
Говорите только конкретные комплименты. Людям будет гораздо приятнее услышать, что вы оценили новые сережки или бусы, либо заметили новую укладку или прическу. Чем вы просто скажете: «Вы сегодня отлично выглядите». Людям будет очень приятно слышать, что вы замечаете, их перемены внешности или стиля.
 
2. Подкрепите комплимент
Не обязательно останавливаться на одном комплименте, подкрепите свой комплимент еще одним. Например: Вы оценили всю красоту новых сережек вашей подруги, но ваш комплимент будет гораздо значительнее, если вы скажете, что эти сережки отлично подчеркивают глаза.
 
3. Задайте вопрос комплиментом
Любой разговор можно начать комплиментом. Для этого достаточно, сказать, например: « Какие потрясающие сережки на вас сегодня». Обязательно подкрепить комплимент еще одним комплиментом, например: «Глубина и блеск этих сережек напоминают ваши глаза». И напоследок спросите девушку, где она их приобрела.
 
4. Будьте искренни
Говорите комплименты искренне, от самого сердца. Если вы будете нечестны, то мнение о вас резко упадет в глазах собеседника. Ежели вам нечего сказать, то лучше воздержитесь от лестного комплимента.
 
5. Не увлекайтесь
Несомненно, всегда приятно вызывать улыбки на лицах собеседников. Но слишком много комплиментов говорить не стоит, в глазах собеседника вы будете выглядеть навязчивым или подозрительным. К тому же, люди могут привыкнуть получать комплименты, они потеряют для них былую радость и значимость. Не рекомендуется говорить комплименты, если в коллективе поддерживается официальная атмосфера.
 
Почему когда вы делаете комплименты, поднимается ваша самооценка
Во-первых, чтобы сказать комплимент, нужна уверенность в себе. Первое время говорить комплименты будет достаточно сложно. Будет все время казаться, что вы задели человека или он вас не правильно понял. Но вскоре вы заметите, что искренний комплимент не только поднимает настроение, но и добавляет ему уверенности в себе. Всегда найдется тот человек, который уныло скажет «Ничего подобного» или вообще начнет с вами спорить.
 
Комплимент, особого рода подарок, который нужно учиться принимать и дарить. Принимая комплимент, обязательно поблагодарите.
Во-вторых, чем больше хорошего вы начнете замечать в людях, тем больше всего хорошего вы обнаружите в себе.
 
Делайте комплименты, как можно чаще и ваша самооценка повыситься и настроение улучшится. Надеемся, наши советы как правильно сделать комплименты, вам помогут
 
Смотрите так же интересные статьи:
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.