Как сделать эпиляцию подмышек

эпиляция подмышекЭпиляция подмышек рекомендуется специалистами, т.к. гладкая и чистая кожа этой зоны это не только красиво, но и соответствует гигиене. Влажность провоцирует зарождению бактерий, а волосы только способствуют этому процессу, поэтому удаление волос в области подмышек является обязательной процедурой.

Кожа в области подмышек очень чувствительна к подобным процедурам, поэтому эпиляция воском или шугаринг применять здесь не рекомендуется. Самым распространенным методом удаления волос в данном случае является бритье. Бритье самый быстрый, безболезненный способ и не требующий больших затрат. Единственным минусом является то, что метод не подходит для тех, у кого волосы растут слишком быстро, т.к. в данном случае постоянное бритье вызовет раздражение кожи. Также при постоянном бритье волосы становятся темнее и жестче.

Восковую эпиляцию области подмышек делать можно, но это довольно болезненная процедура. Но она позволяет удалить волосы быстрее и эффективнее, причем с каждым разом волосы истончаются. Для жестких волос следует подбирать густой воск, для мягких волос воск подходит более мягкой констистенции, можно использовать восковые полоски. После эпиляции воском лучше всего использовать крем после эпиляции, он смягчит кожу и предотвратит появление раздражения.

Можно использовать эпилятор, но это также очень больно, т.к. не всегда удается правильно настроить прибор на оптимальный режим. Также эпилятор способствует покраснению кожи и вызывает раздражение. Из салонных процедур можно использовать лазерную эпиляцию подмышек. К сожалению, она подходит не для всех, но она помогает забыть о нежелательных волосках на долгий период. Процедура не занимает много времени и обрабатывает большую площадь кожи. Преимуществом метода также является то, что он абсолютно безболезненный. Минусом лазерной эпиляции является ее дороговизна и невозможность использования на светлых волосах.

Таким образом, существует много способов удаления волос в области подмышек. Методы отличаются между собой по сложности исполнения, цене, болезненности, а также временем исполнения. Следует помнить, что перед выбором процедуры эпиляции следует проконсультироваться с врачом, так как некоторые методы могут привести к серьезным последствиям и вызывать на коже аллергические реакции и покраснения. Если вы обнаружили какой-то дискомфорт во время эпиляции, то следует немедленно прекратить процедуру, в избегании серьезных последствий.

Читать еще:

Как сделать эпиляцию наиболее эффективно?
Как сделать фотоэпиляцию 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.