Как установить на кухне фартук из стекла

стеклянный фартук
 
Достаточно длительное время для оформления участка стены на кухне, находящегося возле рабочей зоны, в основном использовали керамическую плитку. Однако сегодня существует множество вариантов ее отделки, которые не только удовлетворят любой вкус потребителя, но и доступны практически для любой семьи. Одним из таких является стеклянный фартук или скинали. Этот материал невероятно практичен и отличается разнообразным дизайном.
 
Стеклянные панели для кухни получили широкое распространение благодаря своим превосходным характеристикам. Их изготавливают из закаленного стекла, которое по прочности превышает обычное в несколько раз и является безопасным материалом. При случайном разбитии такое стекло не разлетается на острые осколки, о которые можно пораниться. Стеклянный фартук имеет очень гладкую поверхность, в которую не въедается грязь и пищевые красители. Уход за ним отличается простотой и занимает минимум времени. В отличие от традиционной плитки, стеклянная поверхность не имеет швов, к которым легко прилипает грязь, а значит, ухаживать за ней будет легче.
 
К выбору скинали стоит подходить ответственно. Некоторые недобросовестные производители в целях удешевления этого отделочного материала используют обычное стекло, которое не обладает всеми преимуществами своего закаленного аналога, а следовательно, не настолько надежно и безопасно в эксплуатации. Пользуйтесь услугами проверенных магазинов, например, Ikea. С фартуком вы можете выбрать здесь и кухонный гарнитур, стоимость сборки кухни икеа, можно посмотреть на сайте  суперсборка.рф.
 
Закаленное стекло, из которого изготавливают скинали, отличается отменной прочностью, долговечностью и великолепно переносит различные неблагоприятные воздействия. Стеклянному фартуку не страшна ни повышенная влажность, ни перепады температур, ни длительное воздействие солнечного света. Он превосходно выдерживает механические воздействия. Маловероятно, чтобы закаленное стекло разбилось от удара. Устанавливать скинали стекла можно как до, так и после ремонтных работ.
 
Фартук из стекла выглядит красиво и может иметь абсолютно любое цветовое решение. Стеклянная поверхность блестит, хорошо отражает свет и помогает сделать помещение более нарядным. Благодаря кухонным фартукам с фотопечатью кухне можно придать поистине уникальный облик. Тем более что на скинали может быть нанесено абсолютно любое изображение. Находится оно с обратной стороны панели и хорошо защищено от повреждений. УФ-краска, с помощью которой наносят рисунок, отлично выдерживает как повышенную влажность, так и высокие температуры, а также имеет отличную устойчивость к выцветанию.
 

Читать еще:

 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.