Как правильно выбрать имя ребенку

Как правильно выбрать имя ребенкуВыбрать имя ребенку по святцам. Православный календарь содержит много красивых, приятных и актуальных по сей день имен. Святцы – это перечень имен святых людей, которые чтятся Православной Церковью. Изначально смотрят на дату рождения малыша. Обычно в определенный день празднуется память сразу нескольких святых, из них вы можете выбрать то, имя которое вам понравилось.

Выбрать имя ребенку по дню памяти. Частенько ребенка называют именем человека, оставившего глубокий след в жизни одного из родителей. Это может быть кто-то из родственников, друзей или известных.

Выбрать имя ребенка по значению имени. Раньше детей называли, имея лишь поверхностное представление о происхождении и значении этих слов. Сейчас существует множество словарей, рассказывающих о значении имен.

Выбрать имя ребенку с помощью астрологии. Астрологи считают, что имена можно разделить на 12 групп, которые соответствуют знакам зодиака. Такое сочетание имени и знака более полно отражает особенности конкретной личности.

Выбрать имя ребенку по моде. Мода касается и имен, что в результате приводит к тому, что в одной песочнице можно встретить три Наташи и четверо Лешек. Родители при этом уверенно думают, что имя выбрали самостоятельно.

Самое «опасное» назвать ребенка оригинальным именем. Родители часто становятся сверх меры креативными и придумывают детям имена, из-за которых их чада, в последствие, могут страдать от насмешек со стороны ровесников. Став взрослыми люди часто меняют «родительские фантазии».

Выбрать имя ребенку по месяцам.
Зимой рождаются талантливые, целеустремленные и настойчивые люди. У них сложный характер, из-за которого они часто испытывают трудности по жизни.
В декабре рождаются эмоциональные, вспыльчивые, настойчивые дети. В январе – уравновешенные, терпеливые, привыкшие к самостоятельности дети. Февраль – месяц упрямых и смелых.

Весенние дети– ветрены, нерешительны, обидчивы, талантливы.
Март – дает впечатлительных и чувствительных детей. Апрель рождает настойчивых и смелых. Майские дети – властные и требовательные.

Лето - это мягкие, впечатлительные, любящие риск люди. Они горды и в то же время, легко поддаются влиянию.
Июнь – рождает осторожных, но отважных. Июль – нетерпеливые, эгоистичные, но независимые. Август – время рождения энергичных и упрямых.

Осенние дети — обладают легким характером, серьезные и рассудительные. Сентябрь – месяц целеустремленных, но вспыльчивых. Октябрь – остроумные, практичные и предприимчивые люди. Ноябрь – месяц расчетливых и успешных.

Сочетание имени с отчеством. Нужно правильно выбрать имя ребенку по отчеству. На стыке имени и отчества не должно быть много подряд идущих гласных или согласных – такое сочетание часто коверкает, что у многих носителей трудного имени-отчества не вызывает восторга.

Сочетание фамилии с именем.
Нужно подобрать имя ребенку по фамилии. Имя с фамилией, так же как и имя-отчество, должны звучать гармонично. Правила те же – обратить внимание на звучание и отсутствие диссонанса. Не нужно ребенку с простой русской фамилией давать экзотическое имя.

Смотрите так же интересные статьи: 

Как не поправиться при беременности

Как уложить малыша спать

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.