Как выбрать няню

Обычно каждая молодая мама после рождения малыша берет декретный отпуск, затем отдает его в детский садик, но иногда бывает такие ситуации, когда женщине приходится искать помощницу по уходу за ребенком. Если никто из родственников так же не может придти на помощь, то единственным вариантом остается – выбор няни.Как выбрать няню
Малышам в возрасте до 2-х лет подбирают няню, имеющую медицинский диплом. Детям в возрасте от 2-х до 5-ти лет, лучший вариант - это педагог. Для более взрослых детей нужна няня, параллельно выполняющая обязанностями гувернера.
К услугам няни не относятся обязанности по развитию ребенка или занятия с ним, все это необходимо оговаривать отдельно.
 
Следующим пунктом в выборе няни является обсуждения времени ее работы.
Дневные няни находится с ребёнком примерно 7-12 рабочих часов, и имеют от 1 до 2 выходных в неделю. Возраст таких нянь колеблется от 20 до 55 лет. Заработная плата обычно в у.е. Обязанности у такой няни следующие : соблюдать распорядок дня, гулять с ребенком на свежем воздухе, кормить его, ухаживать за ним, досуг ребёнка, убирать детскую комнату, сопровождать малыша на приеме у врача, на праздниках или в других местах.
 
Ночные няни работают с 20.00 вечера до 9.00 - 10.00 утра. Их возраст 35-70 лет. Заработная плата почасовая, высокая. Выходные обговариваются. Обязанностями являются: соблюдение гигиенических процедур, подготавливать ребёнка ко сну, ухаживать за ребенком в ночное время, а так же в утренние часы.

Вечерние няни пользуются спросом у тех родителей, дети которых ходят в детский сад или школу. Работа длится от 2 до 6 часов в день, зарплата в основном регламентируется месячным окладом. Возрастная категория 19 - 70 лет. Подобрать такую няню весьма сложно. Обязанности, у нее следующие: встречать ребёнка из детского сада или школы, ухаживать за ребёнком, кормить его, организовывать досуга ребенка, сопровождать его на кружках, секциях и других мероприятиях, приготавливать ребёнка ко сну.

Няни с проживанием ежедневно находятся с ребёнком и проживают в доме. Рабочий день обговаривается с родителями, выходной 1-2 раза в неделю. Возрастая категория 35 - 55 лет. Чаще всего такие няни, являются приезжими женщинами. Обязанности : распорядок дня, кормить ребенка, досуг, гулять с ребенком, посещать с ним врача и другие места, ухаживать за ребёнком в любое время дня, убирать детское помещение.
Как выбрать няню
Суточные няни проживает в семье ребенка, но имеет график 2 \ 2 или 3 \ 3. Таких нянь ищут двух сразу, дабы они могли подменят друг друга. Возрастная категория от 25 до 55 лет. Обязанности: распорядок дня, досуг, кормление ребенка, прогулки с ним, визиты к врачу, уход за малышом в любое время, уборка детской комнаты.

Обычно нянями являются женщины среднего либо пенсионного возраста.
Оптимальный вариант – няня с педагогическим образованием. Если ваш малыш новорожденный, то лучше выбирайте претенденток имеющих медицинское образование. Например, медсестра. Они могут сделать ребенку массаж, обрабатывать пупочную ранку и правильно пеленать кроху.
Чаще всего няни находятся по рекомендациям знакомых. Второе место занимает поиск через Интернет. Далее идут агентства по подбору персонала.

Подобрав лучший вариант, начните присматриваться к тому, как стал вести себя ребенок.
Если малыш стал плохо спать, не испытывает радости по приходу няни или наоборот, начал пугаться ее. Все это является сигналом. К тому, что вам стоит присмотреться к выбранному вами человеку.
Ведь важнее всего это спокойствие вашего ребенка.
 

Смотрите так же:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.