Как выбрать шкаф купе

шкаф купеОбустройство интерьера является финальной стадией ремонта квартиры. И хоть это самая «чистая работа» и самая кажется не трудоемкая стадия. На поверку она оказывается самой тяжелой частью ремонта. Сделать, что то, добротно это одно, а сделать это красиво, да еще, чтобы нравилось всем домочадцам, это почти непосильная работа. Но все же её нужно делать. А значит необходимо определиться, как мы будем это делать.

Как же выбрать шкаф купе?

Возьмем одну из составляющих будущего интерьера – шкаф-купе. Вещь нужная, современная, и вполне себе элегантная. Но вот вопрос, какой шкаф купе нам нужен? Для начала найдем фирму, у которой можно заказать искомый объект. Как осуществлять предмет поиска? Очень просто, идем во всемирную сеть и методом жесточайшего маркетинга, основанного на анализе информации и ассортименте сайтов кандидатов, и их общесетевого рейтинга выбираем подходящую контору. Лучше конечно заказывать мебель именно у производителя, а не пользоваться услугами посредников.

Ни чего не имеем против посреднической деятельности, но в данном случае устранение лишних звеньев во первых, ускорит исполнение заказа, а во вторых исключит эффект испорченного телефона, и Вы имеете больше шансов получать именно то, что заказывали, а не что то, что привиделось или прислышалось, и в искаженном виде передалось через цепочку чудо менеджеров.

И так, нашли фабрику, уже хорошо. Теперь, перед тем как звонить, изучите ассортимент материалов, которые предлагает фабрика, изучите принципы работы дверей шкафов. Учитывайте, что для каждого шкафа купе нужны определенные условия для установки, и по размеру и по принципу установки. Прикиньте место, где он будет стоять в вашей квартире. Подберите цветовую гамму. И уже после этого звоните фабрикантам и договаривайтесь с замерщиком, и если необходимо с консультантом по дизайну интерьера. По сути, вы сделали уже 60% подготовительной работы. Осталось не подраться с замерщиком, и не нахамить консультанту, которые ни в какую, не хотят понять, что Вам нужно. Будьте снисходительны, они же не представляют того шедевра который Вы задумали. А с другой стороны, может ну его этот шедевр , может, стоит послушать советы специалистов?

шкафИ так, замер свершился понимание с дизайнером найдено, а вот теперь главное, ожидание, благо на найденной нами фабрике делается все достаточно быстро. И вот уже конечная стадия, монтаж многострадального шкафа на свое законное место. Тут снова дельный совет, даже если очень жмет с деньгами, не нужно монтировать шкаф самостоятельно, доверьте эту без тени сомнения сложную работу специалистам. Ваш шкаф купе, это весьма сложная конструкция и малейшая ошибка в установке не позволит им толком пользоваться, пусть специалисты сами подгонят, подправят, подведут, все что нужно. Двери шкафа должны открываться легко, все должно быть сбалансировано и надежно работать. Тем, более, что в случае установки шкафа специалистами у Вас на всякий случай будет гарантия, а в наше не легкое время это очень много значит. Так, что не волнуйтесь все у Вас получится, дерзайте а то на подходе уже заказ новой кровати.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.