Как выбрать подарки сотрудникам

О, эти праздники и дни рождения, сколько хлопот они доставляют приличным руководителям. Почему только приличным, да потому, что не приличный руководитель, что называется, не запаривается над этой темой. Такой руководитель в лучшем случае пользуется типичным инструментом типа «конверт» как подарок по любому случаю, или вообще мотивом «не время сейчас для подарков». Поэтому будем говорить о приличных руководителях. Попробуем дать пару дельных советов для хороших руководителей, которые заботятся о своих сотрудниках.
 
как выбрать подарок
 
Конечно, все зависит от конкретного праздника или причины поиска подарка. Если это день рождения сотрудника и тогда Вы озадачены только одним конкретным подарком для конкретного человека и в этом случае все просто, избегайте электробритвы для мужчины, а женщине не дарите дешевую парфюмерию, даже если туго с деньгами, лучше символичный подарок, чем пошлый. Но индивидуальный подарок повторюсь это проще, он, что называется, завязан на конкретную личность.
 
Сложнее всего, конечно, подбирать подарки в дни больших, общих праздников. В этом случае правда, тоже есть времена по проще, к примеру, отраслевые праздники. Обычно, считается хорошим тоном, на отраслевой праздник, в данном случае это совсем не моветон, подарить сотрудникам премию и устроить небольшой банкет типа фуршета. Так же в случае отраслевых празднеств подойдут однотипные стилизованные подарки соответствующие Вашей профессиональной среде. Но вот, что делать, когда праздник большой, коллектив разношерстный, а хочется сделать внимательный подарок.
 
Совет для руководителя со скромным бюджетом, дарите женской половины коллектива, к примеру, женские зонты, конечно, желательно выбирать яркие разноцветные зонтики, так сказать «веселенькие» или палантины мягких тонов. И тот и другой предмет для женщины важен, часто используем и что не маловажно, таких предметов не бывает много. И зонт, и палантин для женщины лучше иметь во множественном числе, поэтому Вы не попадете в неловкое положение, подарив сотруднице, вещь, которая у неё уже есть. А для мужской части Вашего коллектива подойдет лучше всего «минитулс» карманный раскладной набор инструментов, или классическая книга. Роль таких подарков для мужчин столь же универсальна, как палантин для женщин. Ни того ни другого не бывает много для настоящего мужчины, и вопрос бюджета решается просто, чем больше денег, покупаем более дорогие версии «минитулсов» или более значимые книги.
 
Конечно, это только пара советов, они не дают ответов на все вопросы, но по крайней мере мы дали универсальные рекомендации, и если у Вас нет много времени на тщательный поиск более креативного решения, думаю воспользовавшись нашими мыслями, Вы сможете сохранить лицо и порадовать своих сотрудников или сослуживцев на очередном сейшине.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.