Как выбрать подушку, какой материал лучше

как выбрать подушкуЕсли по утрам вы ощущаете дискомфорт в области шеи и плеч, чувствуете себя разбитыми, то стоит задуматься о смене подушки. Огромный их выбор заставляет внимательно оценить свойства моделей, произведенных из различных материалов.
 
Наиболее физиологичной для сна является ортопедическая подушка. За счет своей анатомической формы она может обеспечивать правильную поддержку шеи и головы во время сна. Размер и форма таких подушек могут быть различными. Также используются и разные материалы для производства подушек. Рассмотрим их более подробно.
 
  1. Натуральный латекс. Подушки из этого материала удобные, эластичные и способны обеспечить максимальный комфорт во время сна. Они прекрасно снимают напряжение мышц шеи и могут использоваться для профилактики заболеваний позвоночника. Для изготовления таких подушек используется натуральный вспененный каучук. Данный материал обладает вентилирующими свойствами и не накапливает влагу.
  2. Охлаждающий гель. В основе таких моделей чаще лежит натуральный латекс. Поверхностный слой представлен гипоаллергенным гелем, который способен отводить от поверхности головы тепло. За счет охлаждающего эффекта такие подушки помогают расслабиться мышцам шеи. Также они способны адаптироваться к вашим контурам тела.
  3. Материал, обладающий эффектом памяти. Такие подушки изготавливаются на основе латекса или полиуретана, которые обладают эффектом памяти формы. Данные материалы воспроизводят контуры головы, шеи, тела и поддерживают их в удобном положении. Все это уменьшает нагрузку на позвоночник. Подушки обладают пористой структурой, во время сна не нагреваются и способны поддерживать оптимальную температуру во время сна.
  4. «Холодная» пена с экстрактом мальвы. В качестве наполнителя таких подушек используется полимер, изготовленный на основе касторового масла. Во время производства с помощью водяного пара полимер вспенивают, в результате чего получается мягкий материал, обволакивающий шею и голову во время сна. Для придания тонкого цветочного аромата такие подушки пропитывают натуральным экстрактом мальвы.
  5. Наноматериал. Основу таких подушек составляет порошок из небольших гранул, имеющих размер около 2 мкм. Для сравнения стоит отметить, что это меньше частиц талька или крахмала. Данные микрогранулы полые внутри и представляют собой шарики, выполненные из натриевоборосиликатного стекла. Они не имеют запаха, обладают нейтральным зарядом и водонепроницаемы. С такой подушкой можно испытать ощущения, которые очень схожи с теми, когда человек погружается в очень соленую воду. За счет таких свойств достигается эффект максимального расслабления мышц шеи.
Ну, а если вы противник всех искусственных новинок и предпочитаете во всем натуральный материал, тогда вам нужно купить пуховую подушку. Практичность и качество таких подушек проверенны годами. Они мягче и легче синтетических, легко востанавливают форму, имеют свободную циркуляцию воздуха. 
Выбор за вами!
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.