Как выбрать посудомоечную машину на российском рынке

Наконец то, уровень вашего семейного бюджета позволяет реализовать мечту о посудомоечной машине. Вы уже точно знаете, что на вашей кухне нужна эта техника, но не со всеми ее параметрами определились.

Тогда пошагово пропишите все желаемые конфигурации и функции машины.

http://whirlpool-online.ruПервое — это, конечно, размер. Для одиноких людей и супружеских пар, которые еще не успели обзавестись детишками и своим жильем вполне подойдут настольные модели. Такие малютки в ассортименте представлены в России компаниями Bosch, Siemens, Electrolux. Они имеют небольшие размеры и функционируют в 2-4 режимах мойки.
 
Для больших семейств нужно выбирать модели стационарные, в соответствии с габаритами жилища. Полноразмерные в случае достаточной площади и узкие, если нужно сэкономить пространство для других целей.
 
Второе - уровень шума. Если вы любите комфортно поспать, в то время как ваши домашние "помошники" усердно трудятся или проживаете в квартире -студии нужно выбирать модели с работой от 42 до 45 ДБ.
 
Третье - выбор режимов и программ. К этому аспекту нужно отнестись внимательно, четко проанализировав стороны своего быта. Если вы любите организовывать праздничные посиделки на своей территории, нужен режим мытья стекла и хрусталя. А если любите поэкспериментировать в области запекания и выпечки, берите модель с программой для сильнозагрязненной посуды. Обратите внимания на функции блокировки замков, если в вашей семье растут малыши, она вам определенно пригодится.
 
Четвёртое — выбор бренда. Ныне на российском рынке представлено более 150 моделей посудомоечной техники. Все они импортного производства, отечественных аналогов пока не существует.
 
Исследования потребительского спроса на посудомоечные машины в Британии выявили самую предпочитаемую марку - это фирма Bosсh.
 
Наиболее дорогостоящими считаются бренды от Gaggenau и SMEG, менее дорогостоящими, машины от компаний Ariston, Indesit, Brandt, Ardo, Beko. Но эта градация очень относительна, так как все производители стараются разнообразить линейку своих товаров и выпускают как ультраинновационные машины, так и классические стандартные модели экономкласса.
 
Ряды такой техники постоянно пополняются новыми разработками от предприятий Zanussi, Electrolux, Whirlpool, Asco, Candy.
 
Отличительные черты некоторых брендов:
  • Ardo подключаются к горячей воде, таким образом экономится время и электроэнергия;
  • Whirlpool определяют качество воды и корректируют в соответствии с этим ее забор и температуру. Эта модель работает в режиме половинной загрузки;
  • Indesit являются оптимальной для мытья стекла и хрусталя, обладают оптимальным режимом просушивания без разводов;
  • Aristo, в моделях этой марки можно менять высоту полочек автоматически;
  • Candy отличаются наличием режима для мытья жирной или подгоревшей посуды;
  • Zanussi, машины этой фирмы снабжены складными конструкциями, поэтому при необходимости в них можно поместить посуду больших размеров;
  • Asco оснащены такой функцией, как прогрев посуды, что способствует более эффективному избавлению от жира;
  • Bosch специализируются на точном тестировании состава и жесткости воды и в соответствии с этим настраивают режимы мытья;
  • Gaggenau характеризуется возможностью при необходимости сократить стандартные программы.
Рационально взвесив все плюсы и минусы от фирм-производителей, реально оценив возможности своего кошелька, условий установки машины и, сопоставив все это их со своими желаниями, смело выдвигайтесь в магазин за новой покупкой.

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.