Подведены итоги выставки AquaPro Expo

итоги выставки

Мероприятие прошло в московском Крокус Экспо 25-27 августа. 56 компаний – представителей рыбохозяйственного комплекса приняли участие в AquaPro Expo. Выставку посетили 1320 специалистов отрасли из 52 регионов. Среди участников были представители компаний – поставщиков оборудования для: предприятий аквакультуры, организации рыбопереработки на производстве, производства биопрепаратов, систем фильтрации и очистки воды, а также поставщики снаряжения и оборудования для рыбной ловли.

В рамках выставки AquaPro Expo прошло 26 мероприятий, участниками которых были ведущие международные и российские эксперты рыбной отрасли.

Была организована работа центра обучения и повышения квалификации для технологов рыбоперерабатывающих предприятий, где в качестве спикера выступил Александр Тулупов – признанный эксперт в области переработки рыбных отходов. Александр рассказал об особом методе, который был открыт командой ученых, собранной по инициативе. Метод подразумевает технологию выделения из рыбных отходов концентрата полезных веществ для дальнейшего использования в различных областях (производство БАДов, кормов и пр.). Каждый участник обучающего интенсива получил сертификат о его прохождении.

Множество экспертов выступила в рамках конференции «Аквакультура как успешный бизнес: прикладные вопросы и перспективы развития». Она проходила в первые 2 дня выставки AquaPro Expo и привлекла внимание как опытных специалистов рыбоводных хозяйств, так и начинающих фермеров. Одним из спикеров конференции выступил Леонид Шаповалов – ученый, специализирующийся на исследовании проблем и перспектив аквакультуры в водоемах России. Шаповалов выступил с докладом о введении жирных кислот омега-3 в состав кормов для личинок муксуна. Партнерами конференции выступили фонд Сколоково и Евразийский Аквакультурный альянс.

Ключевым мероприятием выставки AquaPro Expo стало пленарное заседание «Программы и стратегии развития рыбохозяйственного комплекса до 2030 г. Глобальные вызовы и решения». Участника заседания стали представители органов муниципальной власти, научные работники институтов, специалисты рыбоводных хозяйств.

Организационный комитет выставки выразил благодарность всем участникам и гостям AquaPro Expo и анонсировал мероприятие следующего года, которое пройдет с 13 по 15 апреля.

Автор: Кирилл Сочилов

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.