Как купить идеальную красную помаду

красная помада
 
Красный цвет – это цвет страсти и любви, женщины очень часто используют его на губах. Губы, окрашенные в красный цвет, становятся более полными и соблазнительными. В магазинах предлагают широкий выбор оттенков красной помады, и иногда очень трудно сделать правильный выбор. Чтобы цвет помады гармонично смотрелся на вас, нужно его правильно подобрать по типу кожи.

Красная помада для светлой кожи

Если ваша кожа светлая, то можете присмотреться к оранжевым оттенкам, которые слегка уменьшают насыщенность красного цвета. Подходящие оттенки для вас: коралловый, морковный, каштановый, кирпичный. Конечно, вы всегда можете попробовать более темные оттенки красной помады, но ваша кожа будет выглядеть слишком бледной. Если вы все же остановились на них, то не забудьте слегка подчеркнуть скулы подходящим румянцем.

Для средних тонов кожи

Когда на улице тепло и солнечно, и вам хочется выглядеть ярче, то можете выбрать оттенок помады, который находится в диапазоне цветов от оранжево до красного. А для зимних месяцев присмотритесь к темно-бордовым оттенкам. Очень хорошо будет смотреться винный оттенок. И еще совет: если ваши зубы недостаточно белые, то избегайте помады, где оранжевые или розовые оттенки преобладают над красным, так как эти цвета делают зубы более желтыми. А вот темно-красная помада делает ваши зубы белее.

Помада для темной кожи

Естественно, смуглая, темная кожа прекрасно контрастирует с темно-красной помадой, лишенной оранжевых оттенков. Выберите цвета, которые темнее цветов сливы, черники и малины. И еще: независимо от того, наносите вы помады жидкие или в виде стика, нужно предварительно хорошо отчистить губы.
 
Еще несколько советов
Если у вас губы тонкие, то избегайте очень темных оттенков помады, а выбирайте светло-красные.
Если ваши зубы желтые, то избегайте помады коричневато-красного тона, потому что они делают зубы визуально более желтыми.
 
Матовые помады, как правило, немного сушат наши губы, из-за этого они выглядят менее объемными. Если вы хотите, чтобы они выглядели более объемными, то добавьте небольшое количество бесцветного блеска на красную помаду.
При использовании красной помады выбирайте тени для век в нейтральных тонах.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.