Пижама: как сделать правильный выбор

Залогом отменного здоровья, бодрости и отличного настроения на целый день является крепкий сон. Чтобы хорошо выспаться, человек должен чувствовать себя удобно и комфортно. Среди прочего одним из элементов этого комфорта является пижама. Для многих она не только предмет ночного гардероба, но и удобная домашняя одежда. Ее можно носить по дому вечером или утром, а в выходной день даже не снимать вовсе.

пижамам

Женщины довольно часто ошибаются при выборе пижамы, делая акцент на дизайне и модных тенденциях. На первом месте при выборе женской пижамы нужно ставить удобство, а потом уже все остальное. Для того, чтобы «ночной костюм» был по настоящему комфортным следует обратить внимание на следующие детали:
  • ткань;
  • крой;
  • модель;
  • расцветка.

Давайте рассмотрим их подробнее.

Материал

Лучше всего, если пижама будет сделана из натуральной ткани. Можно отдать предпочтение таким материалам как:

  • хлопок;
  • натуральный шелк;
  • атлас.

Хлопок более универсальный материал и подойдет для любого сезона. Можно выбирать материал различной плотности. Легкий и тонкий подойдет для жаркого лета, более плотный хорошо согреет морозными зимними ночами. Производители очень редко используют 100% хлопок, добавляя к нему синтетические материалы. Это позволяет изделию меньше мяться, лучше держать форму и быть более износоустойчивой. Если содержание таких добавок меньше 20%, не стоит волноваться – пижама обладает всеми перечисленными выше положительными качествами.

Что касается синтетических материалов, они не очень комфортны, а тело в них очень потеет. Это может вызывать раздражение или покраснение на коже. Хотя если вы очень мерзнете во сне, то «плюшевая» пижама может быть хорошим вариантом. Однако ее следует носить лишь в прохладное время.

Крой

Для того, чтобы сон был комфортным, нужно выбирать не стесняющую движения пижаму. Например, можно взять на 1-2 размера больше. Следует обратить внимание на швы и отделку пижамы. Чем меньше декоративных элементов, тем лучше. В идеале швы должны быть тонкими, незаметными. Тогда они не будут давит или натирать кожу. Пижамные штаны должны быть оснащены не тугой резинкой, иначе она будет передавливать тело и нарушать кровообращение.

Модель

Сейчас в магазинах огромный выбор женских пижам. Наиболее классической является костюм из широких брюк или бриджей и свободной кофты или футболки. В последнее время популярность набирают узкие модели, но все же не следует выбирать слишком обтягивающий вариант. Для лета больше подойдут комплекты из майки и шортов.

Расцветка

При выборе расцветки пижамы нет строгих правил. Главное, чтобы она нравилась вам. Но для хорошего релакса все же лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам. Выбрать однотонную пижаму или с различными узорами и рисунками, решать вам.

Каждая женщина во сне должна выглядеть неотразимо. Так что к выбору пижамы следует отнестись со всей серьезностью.

Читать еще:

Как выбрать блузку на весну-лето 2016 в соответствие с модными тенденциями?

Как выбрать шапку брюнетке

Как выбрать модную сумку осень-зима

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.