Как подтянуть тело за 10 дней

как подтянуть телоДанный вопрос посещает умы мужчин и женщин обычно весной. Зимнее время помогает скрыть под одеждой физические недостатки тела, но с приходом теплых дней это становится все сложнее. Путей по выходу из этой ситуации множество, например можно заняться такой практикой как йога дома для начинающих или записаться в спортзал. Конечно, создать рельефную фактуру за 10 дней не получится, но подсушиться и вернуть прежний тонус – вполне. Для этого стоит предпринять несколько шагов в нужном направлении, которые вдобавок послужат фундаментом к дальнейшим спортивным подвигам.

 1. Восстановите нормальный режим дня. Даже если он выбивается из привычного понимания слова «нормальный», например Вам приходится поздно ложиться и поздно вставать, то пусть это будет происходить в одно время. Резкие перемены ритма губительны. С режимом приема пищи история та же. Не получается питаться правильно по времени – делайте это хотя бы в стабильном режиме.
 
 2. Измените качество пищи. Больше витаминов, меньше жиров, тяжело усваиваемой пищи. Если проблема не в лишнем весе, а в его недостатке, то используйте высококалорийную пищу, но не вредную. Отлично подойдут для этого молочные продукты, орехи, жирная рыба, сухофрукты. 

 3. Создайте график тренировок. Для людей с лишним весом необходимы кардионагрузки. Ежедневно бегайте, если сложно – ходите. Чем больше, тем лучше, если конечно сердечно-сосудистая система положительно отзывается на такие стрессы. Проще всего вклинить в режим дня данные упражнения путем отказа от личного или общественного транспорта по пути с работы или учебы. 

При недостатке веса принципы иные, Вам нужны интенсивные и непродолжительные нагрузки раз в 3-4 дня. Такие занятия требуют обычной разминки 10-20 минут и 30-40-ка минут на сами упражнения. Кардио не рекомендовано поскольку высушит и без того сухое тело. В период между тренировками уделяйте внимание питанию и восстановлению организма. Не запрещены пешие прогулки и практики по работе с телом, например йога дома или в специальных группах. 

 4. Восстановление. Непраздный этап формирования красивого и здорового тела. Мышцам требуется отдых в такой же степени важности, как нагрузка. Дайте организму время на восстановление, поскольку существует вероятность «загонять» его и получить обратный эффект. Если пришло время для следующей тренировки, а мышцы болят и сил нет, то делать её нельзя. Ждите нормализации и приступайте, предварительно понизив интенсивность. 

 5. Моральное равновесие. Настройтесь на позитив и с оптимизмом смотрите на себя и своё будущее. В здоровом теле – здоровый дух, а из здорового духа формируется здоровое тело. Такая вот метафизическая бесконечность, одно не существует без другого. Мотивируйте себя, создавайте аффирмации, находите друзей с похожими целями. Особенно просто это сделать в фитнес-зале, поскольку туда все пришли за одним.

Читать еще:

Как правильно следить за своим здоровьем

Как правильно делать зарядку по утрам 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.